últimas noticias
Dólar
Dólar blue
Javier Milei
Riesgo País
Quién es quién
FORO
2 de septiembre de 2026
Edición:
Argentina
Argentina
España
México
USA
Colombia
Uruguay
Avisos Legales
Edicto Graciela Beatriz Morano 2x4
Últimas noticias
Dólar
Members
Notas Exclusivas
Quién es quién 2026
Suscribite
Edición impresa / Revistas
abre en nueva pestaña
On Air
Financial Times
Descargá la APP
Foro
Economía y Política
Finanzas y Mercados
Mercados Online
Dólar
Acciones
ADRs argentinos
Bonos
Monedas
Índices
Tasas
Commodities
Criptomonedas
Negocios
Transport y Cargo
Real Estate
Columnistas
Otras secciones
Información general
Salud
Internacionales
Deportes
Newsletters
Podcast
Avisos Legales
Golf
Brand Strategy
Apertura
Las 100 mejores
Empresas
Emprendedores
Infotechnology
Actualidad
Gadgets
Innovación
Mundo CIO
IT Business
Entreprenerds
Clase
Break
Gourmet
Series y Peliculas
Trendy
Mundial 2026
Eventos Corporativos
El Cronista Studio
Mediakit
abre en nueva pestaña
Edición:
Argentina
Argentina
España
México
USA
Colombia
Uruguay
¡Navegá sin limites!
Suscribite x $999
Compartir
abre en nueva pestaña
abre en nueva pestaña
abre en nueva pestaña
abre en nueva pestaña
Dólar BNA
$ 1.535
0.33%
Dólar Blue
$ 1.545
-0.64%
Dólar Tarjeta
$ 1.995,5
0.33%
Dólar MEP
$ 1.532,81
-0.05%
Dólar BNA
$ 1.535
0.33%
Dólar Blue
$ 1.545
-0.64%
Dólar Tarjeta
$ 1.995,5
0.33%
Dólar MEP
$ 1.532,81
-0.05%
EN VIVO
Dólar hoy y dólar blue hoy: cuál es la cotización del martes 1° de septiembre minuto a minuto
Dólar hoy y dólar blue hoy: cuál es la cotización del martes 1° de septiembre minuto a minuto
Menú
Dolar
Inicio
Foro
Sign in to El Cronista with Google
×
Cargando...
Descuento para jubilados acá
|
Descuento para estudiantes acá
Suscribite y continuá leyendo esta nota...
Seguí leyendo esta nota
¡sin límites!
|
Si ya sos suscriptor,
iniciá sesión acá
¡Ahora también podés pagar a través de Mercado Pago!
Promo Primer Mes
Por 1 mes a:
$14.700
$999
/ mes*
Quiero suscribirme
¿Qué incluye el plan?
Lectura ilimitada en Cronista.com
Sin publicidad que interrumpa tu lectura
Acceso exclusivo a la app
Edición Impresa digital, donde quieras
Seguimiento del mercado financiero e inversiones
Información económica por especialistas
Análisis tributario y aduanero en detalle
Novedades y consejos sobre negocios, emprendimientos y grandes empresas
Quién es Quién: guía interactiva con ejecutivos de +400 empresas clave del país
Financial Times en español
Renovación automática a precio vigente
Plan Mensual
Promo por 4 meses:
$14.700
$1500
/ mes*
Quiero suscribirme
¿Qué incluye el plan?
Lectura ilimitada en Cronista.com
Sin publicidad que interrumpa tu lectura
Acceso exclusivo a la app
Edición Impresa digital, donde quieras
Seguimiento del mercado financiero e inversiones
Información económica por especialistas
Análisis tributario y aduanero en detalle
Novedades y consejos sobre negocios, emprendimientos y grandes empresas
Quién es Quién: guía interactiva con ejecutivos de +400 empresas clave del país
Financial Times en español
Renovación automática a precio vigente
Plan Anual
Un solo pago de $32.000
$89.600
$2666
/ mes*
Quiero suscribirme
¿Qué incluye el plan?
Lectura ilimitada en Cronista.com
Sin publicidad que interrumpa tu lectura
Acceso exclusivo a la app
Edición Impresa digital, donde quieras
Seguimiento del mercado financiero e inversiones
Información económica por especialistas
Análisis tributario y aduanero en detalle
Novedades y consejos sobre negocios, emprendimientos y grandes empresas
Quién es Quién: guía interactiva con ejecutivos de +400 empresas clave del país
Financial Times en español
Renovación automática a precio vigente
Ver todos los planes
El Cronista
Avisos Legales
.
Edicto Graciela Beatriz Morano 2x4
Actualizado el 2 de Septiembre de 2026
03:20
Añadir como
fuente preferida en
Google
abre en nueva pestaña
abre en nueva pestaña
abre en nueva pestaña
abre en nueva pestaña
abre en nueva pestaña
¡Queremos conocerte!
Registrate sin cargo
en El Cronista para una experiencia a tu medida.
Quiero registrarme
Noticias de tu interés
Mercados.
Dólar hoy y dólar blue hoy: cuál es la cotización del miércoles 2 de septiembre minuto a minuto
A cuánto está el dólar blue hoy miércoles 2 de septiembre. Cuál es el precio del dólar oficial y de los dólares financieros CCL y MEP. Toda la información que necesitás sobre cómo sigue la semana en los mercados.
Plazos.
Fórmula 1 en Argentina: “pensar en 2029-2030 es más realista″, ¿qué plan de negocios espera la FIA?
Patricia Valli
Members
Zoom editorial.
Circulos virtuosos, viciosos y triángulos amorosos de cara a las elecciones 2027
Guillermo Laborda
Members
CEO Profile.
De cubrir riesgos a cumplir sueños: el CEO que anticipa dónde estará el próximo gran negocio
Members
Rosario.
Un joven grupo agroalimentario se quedó con una “joya” de los Perez Companc en una inversión de u$s 100 millones
Members
Financial Times.
El petróleo se dispara tras nuevos ataques de EE.UU. a Irán y crece la presión política sobre Trump
Steff Chávez
y
Najmeh Bozorgmehr
Members
Salud.
Paul McCartney, a los 84 años: “Entreno cada mañana, me paro de cabeza 5 minutos y desayuno cereales con frutos rojos”
Aftermarket.
Inflación rumbo al 0% y los desafíos cambiarios hacia 2027
Economía al día.
Acciones y bonos en rojo: quiénes fueron los grandes perdedores y ganadores de agosto
Transformación digital.
Digitalización judicial: Brasil y Argentina se unen para modernizar la Justicia Laboral porteña
Members
Agenda.
Milei se reunió en Colombia con Abelardo de la Espriella antes de su asunción presidencial
Video.
Tragedia en Perú: se estrelló una avioneta turística sobre las Líneas de Nazca y murieron 13 personas
Sorteo.
Resultados de la Quiniela de Santa Fe en la Nocturna: las cifras ganadores del martes 1 de septiembre