Viernes  10 de Noviembre de 2017

Fieles 2.0: cómo funciona la App del Papa Francisco que llegó a una feria tech

Se llama Click to Pray y tiene un stand en la Web Summit 2017, que tiene lugar hasta el 9 de noviembre en Lisboa, Portugal.

Shopping

MONEDAS Compra Venta
DÓLAR B. NACIÓN0,000074,750079,7500
DÓLAR BLUE-0,6897140,0000144,0000
DÓLAR CDO C/LIQ2,4526-146,8884
EURO0,667089,254289,2964
REAL0,806413,530713,5385
BITCOIN0,885910.779,240010.784,1800
TASAS Varia. Ultimo
BADLAR PRIV. Pr. ARS0,000029,5625
C.MONEY PRIV 1RA 1D-12,820517,0000
C.MONEY PRIV 1RA 7D-12,195118,0000
LIBOR0,05311,0546
PLAZO FIJO0,000029,0000
PRESTAMO 1RA $ 30D-0,662861,4500
TNA 7 DIAS-0,302846,0900
BONOS Varia. Último Cierre Día Anterior
BODEN 20150,00001.424,501.424,50
BOGAR 20180,00009,829,82
BONAR X0,00001.585,501.585,50
CUPÓN PBI EN DÓLARES (LEY NY)0,000085,0085,00
CUPÓN PBI EN PESOS0,00001,801,80
DISC USD NY0,000061,1061,10
GLOBAL 20170,00001.676,001.676,00
BOLSAS Varia. Puntos
MERVAL0,000042.077,9100
BOVESPA0,140094.666,3700
DOW JONES0,010027.584,0600
S&P 500 INDEX-0,11043.351,6000
NASDAQ-0,010011.117,5250
FTSE 1001,10007.273,4700
NIKKEI-0,580021.803,9500
COMMODITIES Varia. Último Cierre Día Anterior
SOJA CHICAGO-0,8532362,9360366,0592
TRIGO CHICAGO0,4543203,1009202,1823
MAIZ CHICAGO-1,0907142,8092144,3840
SOJA ROSARIO0,0000281,5000281,5000
PETROLEO BRENT-1,225541,910042,4300
PETROLEO WTI-1,674939,920040,6000
ORO0,52331.882,60001.872,8000

OpenGolf Newsletter

Anotate y recibí el resumen semanal del mundo del golf.

OpenGolf
Revista Infotechnology