Miércoles  10 de Diciembre de 2003

Normalidad en servicios de trenes, subtes y estaciones aéreas

Los trenes, el servicio de subtes y el transporte aéreo funcionaban esta mañana con total normalidad y en los horarios previstos, informaron las empresas concesionarias y la Fuerza Aérea Argentina (FAA).

Los servicios de las ex líneas Sarmiento, Mitre y Urquiza, las líneas de los subterráneos de Buenos Aires y el Premetro funcionaban con total normalidad, confirmaron a las empresas Trenes de Buenos Aires y Metrovías.

También es “normal el funcionamiento de los ramales de la ex líneas Roca, San Martín, Belgrano Sur y Belgrano Norte”, aseguraron fuentes de la empresa Transportes Metropolitanos Roca y Ferrovías.

Los vuelos del aeroparque metropolitano y del aeropuerto internacional de Ezeiza se cumplían con normalidad y en los horarios previstos, señalaron fuentes de la FAA.

MONEDAS Compra Venta
DÓLAR B. NACIÓN0,000080,250086,2500
DÓLAR BLUE1,2821154,0000158,0000
DÓLAR CDO C/LIQ-0,0438-148,8586
EURO0,849997,523697,5600
REAL1,098015,297615,3032
BITCOIN5,938419.261,850019.272,3500
TASAS Varia. Ultimo
BADLAR PRIV. Pr. ARS1,301134,0625
C.MONEY PRIV 1RA 1D0,000031,0000
C.MONEY PRIV 1RA 7D0,000034,2500
LIBOR0,05311,0546
PLAZO FIJO0,000034,0000
PRESTAMO 1RA $ 30D-0,662861,4500
TNA 7 DIAS-0,302846,0900
BONOS Varia. Último Cierre Día Anterior
BODEN 20150,00001.424,501.424,50
BOGAR 20180,00009,829,82
BONAR X0,00001.585,501.585,50
CUPÓN PBI EN DÓLARES (LEY NY)0,000095,0095,00
CUPÓN PBI EN PESOS2,35291,741,70
DISC USD NY0,000061,1061,10
GLOBAL 20170,00001.676,001.676,00
BOLSAS Varia. Puntos
MERVAL0,538055.427,2600
BOVESPA-0,2600110.575,4700
DOW JONES0,000029.910,3700
S&P 500 INDEX0,00003.638,3500
NASDAQ0,000012.205,8460
FTSE 1001,10007.273,4700
NIKKEI-0,580021.803,9500
COMMODITIES Varia. Último Cierre Día Anterior
SOJA CHICAGO-0,9020433,9432437,8932
TRIGO CHICAGO-0,9220217,1553219,1762
MAIZ CHICAGO-0,1175167,3161167,5130
SOJA ROSARIO0,0000346,5000346,5000
PETROLEO BRENT-0,643447,870048,1800
PETROLEO WTI-0,087945,490045,5300
ORO-0,58931.771,40001.781,9000

OpenGolf Newsletter

Anotate y recibí el resumen semanal del mundo del golf.

OpenGolf
Revista Infotechnology