Ficha del concurso
Concurso Nacional de anteproyectos Ex Bodega Giol - Polo Científico y Tecnológico
Organizadores: Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (FADU) de la UBA para el Ministerio de Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva (MinCyT)
Proyecto Ganador, elegido por el MINCyT: Emilio Schargrodsky y Asociados
(Estudios Parysow Arquitectos y Hauser - Ziblat Asoc.)
Concurso de Antecedentes- Finalistas y jurados
Finalistas:
Categoría A, hasta 40 años: Maldonado, Hernán Darío; Schargrodsky, Emilio; Torrado, Martín Ramiro
Categoría B de 40 a 60 años: Becker, Alejandro Daniel; Grinberg, Jaime Armando; Janchez, Flavio;
Ledesma, Antonio; Minond, Edgardo; Sebastian, Adrián Claudio
Categoría C más de 60 años: Varas, Alberto Jaime; Mariani, Carlos Oscar
Jurado: Arq. Roberto Amette; Ing. Juan María Cardoni; Arq. Mario Antonio González.
Presidente de Jurados: Arq. Jaime Rodolfo Sorín, Decano de la FADU
Concurso de Anteproyectos - Finalistas y jurado
Finalistas: Daniel A. Becker; Jaime A. Grinberg; Flavio Janchez; Emilio Schargrodsky; Martín R. Torrado
Jurado: Arq. Javier Sotero Sánchez Gomez - elegido por los participantes; Arq. Juan Mario Molina y Vedia
- por parte de la FADU; Arq. Horacio Ivan Ramos Cesallini - por parte de la FADU;
Presidente de Jurados Sr. Decano de la FADU - Arq. Jaime Rodolfo Sorín
Organizadores: Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo (FADU) de la UBA para el Ministerio de Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva (MinCyT)
Proyecto Ganador, elegido por el MINCyT: Emilio Schargrodsky y Asociados
(Estudios Parysow Arquitectos y Hauser - Ziblat Asoc.)
Concurso de Antecedentes- Finalistas y jurados
Finalistas:
Categoría A, hasta 40 años: Maldonado, Hernán Darío; Schargrodsky, Emilio; Torrado, Martín Ramiro
Categoría B de 40 a 60 años: Becker, Alejandro Daniel; Grinberg, Jaime Armando; Janchez, Flavio;
Ledesma, Antonio; Minond, Edgardo; Sebastian, Adrián Claudio
Categoría C más de 60 años: Varas, Alberto Jaime; Mariani, Carlos Oscar
Jurado: Arq. Roberto Amette; Ing. Juan María Cardoni; Arq. Mario Antonio González.
Presidente de Jurados: Arq. Jaime Rodolfo Sorín, Decano de la FADU
Concurso de Anteproyectos - Finalistas y jurado
Finalistas: Daniel A. Becker; Jaime A. Grinberg; Flavio Janchez; Emilio Schargrodsky; Martín R. Torrado
Jurado: Arq. Javier Sotero Sánchez Gomez - elegido por los participantes; Arq. Juan Mario Molina y Vedia
- por parte de la FADU; Arq. Horacio Ivan Ramos Cesallini - por parte de la FADU;
Presidente de Jurados Sr. Decano de la FADU - Arq. Jaime Rodolfo Sorín
Members
1
Noticias de tu interés
A largo plazo pagan una tasa más baja que a corto plazo, porque ven una desaceleración de la inflación y una nueva baja de tasa de interés