Viernes  02 de Octubre de 2020

Lo mejor de la Ronda 1 de Sebastián Muñoz de Sanderson Farms

El colombiano de 27 años acumula 4 victorias profesionales

Lo mejor de la Ronda 1 de Sebastián Muñoz de Sanderson Farms

En la primera ronda del Sanderson Farms Championship 2020, Sebastián Muñoz logró un 8 bajo 64, lo suficientemente bueno para empatar en la cima de la clasificación del viernes.

PGA TOUR
 
 
 
 
 
 
 
Lo mejor de la Ronda 1 de Sebastián Muñoz de Sanderson Farms
Sebastián Muñoz. Foto @jsmunoz23
 

Sebastián Muñoz

Oriundo de Bogotá, Colombia, es profesional desde el 2015. Su nombre completo es Juan Sebastián Muñoz, nació el 4 de enero de 1993. El colombiano de 27 años acumula 4 victorias profesionales:

PGA TOUR Victories (1)

  • 2020 Sanderson Farms Championship

Korn Ferry Tour Victories (1)

  • 2016 Club Colombia Championship Presented by Claro

International Victories (2)

  • 2015 Abierto de Bucaramanga [Colombia/DevSeries]
  • 2015 Abierto CC de Medellin [Colombia/DevSeries]
 
 
En su último posteo el actual campeón del Sanderson Farms publicó: "Muy feliz de estar de vuelta en este lugar! @sanderson_champ Gran arranque y con buenas sensaciones para el resto de la semana #vamosquevamos"
 
 
 
En esta edición y pasada la primera ronda Muñoz ya viene liderando el evento
"Después de la Ronda 1 del @Sanderson_Champ:

T1. @JSMunozGolf  (-8)
T1. @Kevin_Chappell

T1. @Hoffman_Charley

T1. Jimmy Walker
T5. @ MJDaffue13  (-7)
T5. @GolfGolf

T7. Cinco jugadores empatados (-6)

Tabla de clasificación completa: http://pgat.us/leaderboard"

 
 
 
 
 

Shopping

MONEDAS Compra Venta
DÓLAR B. NACIÓN0,000077,500083,5000
DÓLAR BLUE-1,6854171,0000175,0000
DÓLAR CDO C/LIQ-0,7117-151,2195
EURO0,042791,380191,4348
REAL0,077513,547113,5508
BITCOIN1,643313.482,240013.492,8800
TASAS Varia. Ultimo
BADLAR PRIV. Pr. ARS0,000031,5625
C.MONEY PRIV 1RA 1D0,000031,0000
C.MONEY PRIV 1RA 7D1,492534,0000
LIBOR0,05311,0546
PLAZO FIJO0,000034,0000
PRESTAMO 1RA $ 30D-0,662861,4500
TNA 7 DIAS-0,302846,0900
BONOS Varia. Último Cierre Día Anterior
BODEN 20150,00001.424,501.424,50
BOGAR 20180,00009,829,82
BONAR X0,00001.585,501.585,50
CUPÓN PBI EN DÓLARES (LEY NY)2,564180,0078,00
CUPÓN PBI EN PESOS0,70921,421,41
DISC USD NY0,000061,1061,10
GLOBAL 20170,00001.676,001.676,00
BOLSAS Varia. Puntos
MERVAL3,173043.532,7400
BOVESPA1,270095.368,7600
DOW JONES0,520026.519,9500
S&P 500 INDEX1,19473.271,0300
NASDAQ1,640011.004,8680
FTSE 1001,10007.273,4700
NIKKEI-0,580021.803,9500
COMMODITIES Varia. Último Cierre Día Anterior
SOJA CHICAGO-0,4256386,8194388,4729
TRIGO CHICAGO-0,7803221,9320223,6773
MAIZ CHICAGO-1,1208156,2929158,0645
SOJA ROSARIO-0,4444336,0000337,5000
PETROLEO BRENT-3,859937,610039,1200
PETROLEO WTI-3,530436,070037,3900
ORO-0,61281.865,00001.876,5000

OpenGolf Newsletter

Anotate y recibí el resumen semanal del mundo del golf.

OpenGolf
Revista Infotechnology