Martes  07 de Enero de 2014

Se contrajo casi 4% interanual la demanda laboral en diciembre

Lo indicó un informe de la Universidad Torcuato Di Tella. Además, en el cuarto trimestre se contrajo 2,8% en relación al período anterior. 

Con casi 4% de retracción, la demanda laboral en la ciudad de Buenos Aires registró una caída en diciembre, además de tener también una mala performance en el cuarto trimestre de 2013, que se contrajo un 2,8% respecto del tercero.

Estos datos fueron difundidos por la Universidad Torcuato Di Tella, que elabora un Índice de Demanda Laboal (IDL), que también indicó que en la serie desestacionalizada se registró una suba del 2,2% en el último mes del año respecto de noviembre.

La demanda laboral en la ciudad de Buenos Aires y el conurbano se contrajo en diciembre 3,37% comparado con igual mes de 2012, y en el cuarto trimestre bajó 2,8% en relación al lapso julio-septiembre.

El economista Martín González Rozada alertó que “no se observan factores que hagan prever una recuperación del mercado de trabajo en los próximos tres a seis meses”.

La búsqueda de empleados técnicos fue la más afectada con una contracción de 26,1%, la de comerciales descendió 25,2%, la de administrativos disminuyó 21,2%, la de profesionales se retrajo 14,7%, y en el rubro servicios tuvo una merma de 11,5%. 

Fuente: Agencias Buenos Aires

MONEDAS Compra Venta
DÓLAR B. NACIÓN0,840356,500060,0000
DÓLAR BLUE-3,333364,750065,2500
DÓLAR CDO C/LIQ1,1070-74,6594
EURO0,415964,967865,2380
REAL0,411614,141414,1976
BITCOIN-1,59607.940,00007.944,4700
TASAS Varia. Ultimo
BADLAR PRIV. Pr. ARS0,000054,8125
C.MONEY PRIV 1RA 1D-0,819760,5000
C.MONEY PRIV 1RA 7D-0,806561,5000
LIBOR0,05311,0546
PLAZO FIJO0,000056,0000
PRESTAMO 1RA $ 30D-0,662861,4500
TNA 7 DIAS-0,302846,0900
BONOS Varia. Último Cierre Día Anterior
BODEN 20150,00001.424,501.424,50
BOGAR 20180,00009,829,82
BONAR X0,00001.585,501.585,50
CUPÓN PBI EN DÓLARES (LEY NY)0,0000132,00132,00
CUPÓN PBI EN PESOS6,00001,591,50
DISC USD NY2,078583,0081,31
GLOBAL 20170,00001.676,001.676,00
BOLSAS Varia. Puntos
MERVAL-0,083031.995,1300
BOVESPA-0,2700105.015,7700
DOW JONES-0,950027.025,8800
S&P 500 INDEX-0,39192.997,9500
NASDAQ-0,83008.156,8530
FTSE 1000,14007.139,7600
NIKKEI-0,580021.803,9500
COMMODITIES Varia. Último Cierre Día Anterior
SOJA CHICAGO0,2415343,0944342,2677
TRIGO CHICAGO0,9515194,9254193,0882
MAIZ CHICAGO-1,0766153,7340155,4072
SOJA ROSARIO0,0000243,0000243,0000
PETROLEO BRENT-0,934759,350059,9100
PETROLEO WTI-0,370953,730053,9300
ORO-0,34181.487,20001.492,3000