Jueves  07 de Septiembre de 2017

Se filtraron fotografías del nuevo iPhone X

MONEDAS Compra Venta
DÓLAR B. NACIÓN0,000057,500062,5000
DÓLAR BLUE0,000065,750066,7500
DÓLAR CDO C/LIQ0,5333-75,8473
EURO0,780166,135766,1527
REAL1,028714,197714,2018
BITCOIN-1,23438.061,67008.069,8000
TASAS Varia. Ultimo
BADLAR PRIV. Pr. ARS-1,216245,6875
C.MONEY PRIV 1RA 1D-0,881156,2500
C.MONEY PRIV 1RA 7D-0,865857,2500
LIBOR0,05311,0546
PLAZO FIJO0,000047,5000
PRESTAMO 1RA $ 30D-0,662861,4500
TNA 7 DIAS-0,302846,0900
BONOS Varia. Último Cierre Día Anterior
BODEN 20150,00001.424,501.424,50
BOGAR 20180,00009,829,82
BONAR X0,00001.585,501.585,50
CUPÓN PBI EN DÓLARES (LEY NY)0,0000150,00150,00
CUPÓN PBI EN PESOS0,00002,342,34
DISC USD NY0,000075,5075,50
GLOBAL 20170,00001.676,001.676,00
BOLSAS Varia. Puntos
MERVAL0,000031.851,6100
BOVESPA0,3500106.269,2500
DOW JONES0,000028.036,2200
S&P 500 INDEX0,00003.122,0300
NASDAQ0,00008.549,9380
FTSE 1000,14007.139,7600
NIKKEI-0,580021.803,9500
COMMODITIES Varia. Último Cierre Día Anterior
SOJA CHICAGO0,3570335,6538334,4596
TRIGO CHICAGO0,0493186,4743186,3825
MAIZ CHICAGO0,2719145,1713144,7777
SOJA ROSARIO0,0000258,0000258,0000
PETROLEO BRENT-1,233261,670062,4400
PETROLEO WTI-1,314656,300057,0500
ORO-0,21761.467,70001.470,9000